Как бы долго человек ни жил, все равно в один день к нему приходит смерть. Когда он покидает этот мир и переходит в мир Вечной жизни, у него остаются некоторые дела, которые он не успел завершить и завещает их своим близким.
Author: Идрис Галяутдин
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Жемчужины мудростей от выдающегося ученного Ибн Кайима аль-Джаувзийи, да смилуется над ним Аллах. "Виды милостей".
Author: Ибн Каййим аль-Джаузиййа
Translators: Абу Абдурахман Дагестани
Publisher: Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
В трактате собраны высказывания праведных сподвижников в отношении знания, его достоинств и превосходства, качеств и награды приобретающих и передающих знание, а также многих иных вопросов, связанных со знанием и его людьми. Проверка и примечания имама Мухаммада Насыруддина Аль-Албани.
Author: Абу Хайсама Зухайр бин Харб Ан-Насаи
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Автор: "Сей труд получил название «аль-Кутуф аль-Джияд мин Хиками уа Ахкам аль-Джихад», так как я не задавался целью собрать в нем все положения и все вопросы джихада. Свою задачу я видел, лишь в разъяснении благой совокупности его вопросов, важности его предписаний и правил, что обрадовало бы читателя в этом великом вопросе. А также (в разъяснении) достоинства джихада, его места, видов, степеней, границ и правил. Особое внимание было уделено рассмотрению различных опасных заблуждений, исследованию причин, приводящих к ним, а также способов их решения и другого".
Author: Абдурраззак бин Абдуль Мухсин аль-Аббад аль-Бадр
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Translators: Ибрахим Таиржан - Ибрахим Таиржан
Publisher: Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
-
Author: Абдуль Азиз бин Абдулла бин Баз
-
Author: Шейхуль Ислам ибн Таймийа
Source: http://www.islamhouse.com/p/1731