Книга о Коране и его чудесах в неповторимости стиля, полноты знания заключенного в нем, и многое другое.
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Комментарии к известному трактату убеждений приверженцев Ахли-Сунны под названием "Акыда аль-Васатийя", выдающегося Имама, Шейха аль-Ислама, Ахмада ибн Абдуль-Халима ибн Теймийи, да смилуется над ним Аллах. Автор комментариев Шейх Салих аль-Фавзан.
Author: Салих бин Фаузан аль-Фаузан
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Translators: Равиль ибн Камиль Самих
Автор: "Сей труд получил название «аль-Кутуф аль-Джияд мин Хиками уа Ахкам аль-Джихад», так как я не задавался целью собрать в нем все положения и все вопросы джихада. Свою задачу я видел, лишь в разъяснении благой совокупности его вопросов, важности его предписаний и правил, что обрадовало бы читателя в этом великом вопросе. А также (в разъяснении) достоинства джихада, его места, видов, степеней, границ и правил. Особое внимание было уделено рассмотрению различных опасных заблуждений, исследованию причин, приводящих к ним, а также способов их решения и другого".
Author: Абдурраззак бин Абдуль Мухсин аль-Аббад аль-Бадр
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Translators: Ибрахим Таиржан - Ибрахим Таиржан
Publisher: Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Автор книги задает два вопроса: Иисус (мир ему) - посланник Бога или Бог? Бог - Единый Бог или Троица? И попробует найти ответ на эти два вопроса в Ветхом и Новом Заветах, а также у известных деятелей церкви и беспристрастных западных мыслителей.
Author: Мункыз ибн Махмуд ас-Саккар
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
-
Source: http://www.islamhouse.com/p/1853
Основы исламского вероучения, соответствующие убеждениям ранних поколений мусульман
Author: Абу Бакр Исмаили
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Translators: Абу Абдурахман Дагестани
Publisher: Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА